Анонс

Настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки поздравил с началом учебного года военнослужащих батальона МВД

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

11 января 2016 года в отдельном специальном моторизованном батальоне внутренних войск МВД России, расположенном в Евпатории, в рамках курса боевой подготовки стартовал учебный год. На торжественное построение по этому случаю были приглашены почётные гости: член городского совета ветеранов войны, труда и воинской службы полковник в отставке Владимир Ярошенко, председатель ветеранской организации воинской части полковник запаса Александр Петренко и настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах.

 

 

— В примерах нашего государства такие доблестные воины, как Александр Невский, Фёдор Ушаков, Александр Суворов, — все они в своё время учились, и учились очень много, — сказал, приветствуя правоохранителей, отец Владимир. — Поздравляю вас с началом обучения и желаю стать добрыми наследниками славных боевых традиций нашего Отечества, пусть обучение идёт только на пользу. А самое главное, чтобы ваши духовные, нравственные ориентиры совпадали с жизненными. И если будет такое единство — хорошая физическая подготовка и духовно-нравственное состояние — тогда вы и явите собой действительно образец русского воина.

 

Пожелав военнослужащим здравия, долгоденствия и помощи Божией, отец Владимир окропил их святой водой.

 

Заместитель командира воинской части полковник Дмитрий Молчанов отметил: сложная общественно-политическая обстановка в целом и ситуация вокруг региона в частности требует сегодня от каждого военнослужащего России быть профессионалом высочайшего уровня, потому следует сосредоточить особое внимание на повышении качества обучения правоохранителей, подготовить их к возможному участию в операциях по разоружению незаконных формирований, пресечению массовых беспорядков. В 2015 году личный состав батальона МВД выполнял служебно-боевые задачи в условиях непростой оперативной обстановки. «Внутренние войска всегда именно там, где сложно, где требуется приложить максимум усилий для обеспечения мира и спокойствия граждан», — отметил Дмитрий Молчанов. Он выразил уверенность в том, что военнослужащие с честью выполнят все поставленные перед батальоном задачи и в новом году.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба храма во имя Святителя Луки (Евпатория).

 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика