Анонс

Активисты объединения православной молодёжи при евпаторийском Свято-Николаевском соборе вручили подарки ветеранам Великой Отечественной

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Православная молодёжь Евпатории вместе с настоятелем заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия иереем Ильёй Малютиным поздравила фронтовиков с 70-летием Великой Победы – ветераны получили в подарок Псалтирь и Святое Евангелие.

Вручая духовную литературу, отец Илья выразил сердечную благодарность каждому воину за мирное небо над головой, пожелал помощи Божией и долголетия. В свою очередь фронтовики поделились со священником воспоминаниями о войне и рассказали, что несмотря на свой почтенный возраст никто из них не сидит дома сложа руки – одни ветераны встречаются с молодёжью и ведут патриотическую работу в учебных заведениях, другие с охотой участвуют в общественных акциях и различных городских мероприятиях. Все следят за новостями и практически любое событие готовы обсуждать. «Такая активная гражданская позиция – самый лучший пример для нынешней молодёжи, которая нуждается в правильных ориентирах», – согласился с ветеранами отец Илья.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото предоставлено молодёжным объединением

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика