Создано: 26.01.2015 14:41 | Категория: Евпаторийское благочиние

Православная молодежь Евпатории и Симферополя отметила День российского студенчества

Активисты молодёжного православного движения Евпатории и Симферополя отметили День российского студенчества экскурсией по храму и поисково-познавательной игрой.

 

День российского студенчества, или Татьянин день, установленный в память о священномученице Татиане Римской, покровительнице учащейся молодёжи, по праву могут отмечать не только студенты. Ведь каждый из нас всю жизнь чему-нибудь да учится: если не грызёт гранит науки, то с переменным успехом осваивает другие «предметы», не менее важные для духовного состояния того, кто решил следовать за Христом. К примеру, человек, оказываясь в разных обстоятельствах, учится то терпению, то трудолюбию. Но, пожалуй, самый непростой из всех – урок любви к ближнему, его мы точно проходим всю жизнь, вне зависимости от количества прожитых лет.

 С лёгкой руки активистов православных молодёжных объединений Евпатории и Симферополя студенческий праздник 25 января 2015 года получился не строго молодёжным: на экскурсии по евпаторийскому Свято-Николаевскому собору (сейчас полным ходом идёт его обновление) к ребятам с удовольствием присоединились и люди старшего возраста. Причём для них не стал помехой даже крутоватый подъём на звонницу собора, откуда экскурсантам открылся потрясающий вид на море и на постройки в старой части Евпатории. На этой экскурсии группу сопровождал помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам молодёжного служения, настоятель заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия иерей Илья Малютин.

 Сразу после экскурсии в собор состоялась поисково-познавательная игра, которую организовал для своих коллег руководитель евпаторийского объединения православной молодёжи Виктор Сушко. По его словам, суть игры заключалась в умении ориентироваться на местности, строить оптимальные схемы передвижения и попутно разгадывать слова из букв, размещённых на маршрутах. По завершении игры её участникам в качестве награды вручили духовную литературу. Затем, уже в здании воскресной школы при Свято-Николаевском соборе, состоялся показ фильма о житии священномученицы Татианы Римской. А завершился праздник дружеским чаепитием.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской и Виктора Сушко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика