Анонс

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Евпаторийский казачий полк принял пополнение

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

14 октября 2014 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей и Приснодевы Марии, пополнились ряды бойцов Евпаторийского казачьего полка – новобранцы приняли присягу на верность Отечеству. С этим событием казаков поздравил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников.

 – Сегодня праздник большой у нас! – обратился к казакам священник. – И как знаменательно, что именно в день Покрова Пресвятой Богородицы здесь, на территории Свято-Николаевского собора, мы собрались вместе с вами, чтобы вознести свои молитвы к Царице Небесной о даровании нам Её Покрова, даровании терпения и смирения, чистоты сердец. Молим Пресвятую Богородицу о возвращении заблудших душ на путь истинный!

Отец Александр пожелал казакам, принявшим присягу, всегда хранить верность Господу, святому Православию, Отечеству. Кроме того, высказал благодарность атаману Евпаторийского казачьего полка полковнику Василию Романюку за то, что его подопечные соблюдают традиции: посещают храмы не только в большие праздники, активно поддерживают общение с духовенством.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктории Серебрянской

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика