Создано: 13.10.2014 11:23 | Категория: Евпаторийское благочиние

Евпаторийские священнослужители поздравили школьных учителей и воспитателей окормляемых ими детских садов с профессиональным праздником

Помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования, клирик Свято-Николаевского собора г. Евпатории иерей Дмитрий Чкана сердечно поздравил с профессиональным праздником – Днём учителя коллективы и руководителей двух школ – №№ 12 и 13, а также детского дошкольного учреждения № 37 «Журавлик».

По просьбе заведующей «Журавлика» Елены Калашниковой отец Дмитрий совершил молебен, по окончании которого окропил святой водой помещения детского сада. А в двух школах священник побывал на торжественных мероприятиях по случаю Дня учителя, где зачитал приветственное слово Владыки Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, и пожелал педагогам профессиональных успехов. Каждому из руководителей окормляемых батюшкой школ и детского сада отец Дмитрий преподнёс в дар православный молитвослов.

 В свою очередь священнослужитель Свято-Николаевского собора диакон Элизбар Рустамов поздравил с Днём учителя педагогические коллективы школ №№ 1 и 7, а также детского сада № 20 «им. 1 Мая», вручив руководителям данных учреждений в дар иконы и духовную литературу.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика