Создано: 17.10.2019 10:47 | Категория: Евпаторийское благочиние

День казачества в с.Кировское Черноморского района

12 октября 2019 года в селе Кировское  состоялся праздник с участием казаков Черноморского района, приуроченный к Дню Казачества, празднуемый в день Покрова Пресвятой Богородицы.

 Праздник начался молебным пением о призывании помощи Святого Духа на начало всякого благого дела. Молебен возглавил настоятель храма Святого Духа с.Кировское иерей Роман Колеснёв.

После молебна отец Роман сказал проповедь, за которой призвал казаков быть верными чадами Православной Церкви и готовыми самоотверженно служить защите земного Отечества. Все казаки приложились ко Кресту и были окроплены Святой водой. Некоторые из казаков получили заслуженные казацкие награды.

Затем казаков поздравил председатель Кировского сельского поселения Дудинов А.С., пожелав от всего сердца казакам и их семьям здоровья и душевных и физических сил для добрых дел.

После торжественной части праздник продолжился казацкими песнями, танцами и дегустацией кулинарных произведений казацкой полевой кухни, в которых принимали участие жители и гости села Кировское.

 Евпаторийское благочиние

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика