Создано: 10.01.2014 18:12 | Категория: Евпаторийское благочиние

Православная молодёжь Евпатории поздравила с Рождеством Христовым подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов

10 января 2014 года активисты православного молодёжного объединения при евпаторийском Свято-Николаевском соборе вместе с настоятелем заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия иереем Ильёй Малютиным посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Священник сердечно поздравил подопечных интерната с Рождеством Христовым. 

– Весь христианский мир торжествует, потому что родился миру Спаситель, – сказал отец Илья. – Это событие христиане уже почти две тысячи лет отмечают с особым трепетом, поскольку через Рождение Христа мы воспринимаем всю полноту Божественной любви. И действительно, невозможно достичь никакой гармонии без любви к ближнему и к себе, без любви к Богу. Иначе человек несовершенен. И Младенец Христос явил миру полноту этой любви, показав нам, как мы должны относиться друг к другу и к Господу. Поздравляю вас всех со светлым праздником Рождества Христова и хочу пожелать, чтобы Божественная любовь вошла в каждое сердце и помогла достичь того, к чему нас призвал Господь, – быть Его образом и подобием! 

Открывая праздничную программу, руководитель молодёжного объединения Виктор Сушко с упоением прочёл стихотворения собственного сочинения, затем зрителям была представлена театрализованная сценка на тему Рождества Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа. Также для подопечных дома-интерната православная молодёжь организовала показ документального фильма о прибытии с Афона в Россию святынь христианского мира – Даров волхвов, преподнесённых Младенцу Христу в день Рождества. 

По завершении программы ребята из молодёжного объединения вручили каждому подопечному дома-интерната сладкие подарки, иконы и красочные настенные календари. 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

С меткой:

январь 2014

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика