Создано: 14.12.2013 19:11 | Категория: Евпаторийское благочиние

В Евпатории продолжается городской отборочный тур игры «Зерно Истины»: ряды финалистов пополнились

По благословению благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова 14 декабря 2013 года в рамках второго тура городского отборочного этапа ежегодной интеллектуальной игры среди школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины» за игровым столом встретились поселковые команды. Так, в знании основ Православия соревновались школьники из посёлков Заозёрное, Мирный, Новоозёрное и села Веселовка Сакского района. 

 

В интеллектуальных баталиях победу в этот раз одержали юные знатоки из Заозёрного, которых на протяжении всего учебного года тщательно готовят к игре учитель истории Людмила Романенко совместно с матушкой Юлией Малютиной, а духовно опекает иерей Илья Малютин – настоятель храма во имя священномученика Порфирия. К слову, в составе заозёрненской команды впервые выступала самая юная участница игры – третьеклассница Милана Малютина. В столь нежном возрасте девочка уже занимается изучением церковного пения, проявляет усердие в рисовании – учится в художественной школе, увлекается танцами. 

Немалую роль в победе заозёрненской команды сыграл капитан Фёдор Красюк – одиннадцатиклассник, отличившийся блестящими победами в олимпиадах сразу по нескольким школьным предметам: биологии, основам православной культуры Крыма, английскому языку, экологии. Фёдор окончил музыкальную школу по классу флейты и поёт в церковном хоре. Кроме того, является лидером поселкового движения стрит воркаута (дворового спорта). 

– Ребята очень ответственно отнеслись к вопросу своей подготовки, – рассказала матушка Юлия. – Мы с ними собирались по три раза в неделю, мальчишки штудировали все возможные темы по курсу основ православной культуры, занимались по нескольку часов несмотря на свою загруженность в школе и в различных кружках. И вот результат: из семи вопросов тура они уверенно ответили на шесть, в одном ответ дали неполный, но мыслили в правильном направлении. Очень рада за наших юных знатоков, эту победу они заслужили! 

Что же касается результатов других команд, то мирновцы заняли второе место, школьники из Новоозёрного – третье, а на четвёртом оказалась команда из Веселовки.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

С меткой:

декабрь 2013

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика