Анонс

Открытые уроки хореографии в воскресной школе "Купель" при евпаторийском храме во имя Святителя Луки

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Учебный год в воскресной школе «Купель» евпаторийского храма во имя святителя Луки завершился двумя открытыми уроками хореографии — у самых маленьких, пятилеток, и у воспитанниц старшей группы. На занятие педагог Наталья Дмитриевна Бутенко пригласила родителей, а кроме того, с удовольствием эти уроки посетили директор воскресной школы Любовь Васильевна Ксендзова-Стёпина, другие преподаватели и почётные гости.

  У малышей урок был построен в виде игры, которую музыкально оформляла аккомпаниатор Елена Крусанова, — звучали и детские песенки, и задорные стихотворения. А ребята показывали своим родным, что изучали на хореографии в течение года: позиции классического танца, синхронное выполнение движений при работе в группе, элементы гимнастики.

Более зрелищным получился открытый урок у старших воспитанниц Натальи Дмитриевны — они выступали в концертных пачках-шопенках. Несмотря на отсутствие технических условий в школе — все уроки проходят в одном-единственном помещении, отдельного хореографического зала с соответствующим оборудованием на данный момент у «Купели» нет — девочки всё-таки разучивают классический станок. И даже если в будущем не все из них захотят стать балеринами, то приобретут по меньшей мере хорошую осанку, что для девочек очень важно, и получат драгоценный эстетический опыт — внимательного слушания классической музыки.

 В рамках занятия были показаны и отдельные упражнения, и готовые концертные номера: хореографическая композиция «Апрель» и танец под вокализ Антона Шварца. Зрители наградили юных артисток восторженными аплодисментами. Высоко оценила уровень подготовки старшей группы и директор «Купели». По словам Любови Васильевны, успехи девочек радуют уже потому, что полученные ими первые навыки — это результат часового занятия в неделю, а в месяц проводится всего четыре урока хореографии, это не так уж много. «Мы возлагаем большие надежды на благотворителей и верим, что со временем у нас всё-таки появится оборудованный по всем правилам хореографический зал — с зеркалами, станками, тогда занятия хореографией будут проходить с ещё большей эффективностью и уровень подготовки наших воспитанниц возрастёт», — заключила директор школы.

 

Пресс-служба храма во имя святителя Луки
 

Фото Виктории Серебрянской и воспитанника воскресной школы «Купель» Никиты Власова

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика