Создано: 01.08.2016 13:23

Повседневная жизнь православного духовно-восстановительного центра "Лествица"

Труд - это лекарство, которое способствует выздоровлению. Так считают специалисты по реабилитации больных алкоголизмом и наркозависимостью православного духовно-восстановительного центра "Лествица", созданного по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 

А молитва помогает ребятам, пришедшим в центр, выполнять любую работу. А работать необходимо, так как центр "Лествица"  является неприбыльной организаций, и средства на жилье, питание, социальные нужды и другие потребности поступают не только за счет добровольных благотворительных пожертвований, но, в основном, из средств, заработанных самими подопечными центра. Они выполняют погрузочно-разгрузочные, строительные работы, трудятся в подсобном хозяйстве - выращивают кур, гусей, индоуток. А после коллективного труда - заслуженный отдых и сладкий, сочный арбуз.

 

Недавно в центре "Лествица" появился новый жилец,"попавший в трудную жизненную ситуацию и оказавшийся без средств к существованию" - щенок, потерявший своих хозяев. Хотя ему еще нет 18 лет (за помощью в центр могут обращаться лица в возрасте от 18 лет и выше), пока его владельцы не будут найдены, приют в центре ему гарантирован. 

 

Все хорошо у братьев православной общины "Лествица", но руководителя центра Максима Коловайло огорчает, что в Симферополе и, вообще, в  Крыму растет незаконное распространение наркотиков.

 

Он обращается к своим землякам с призывом: "Симферополь! Наш город превратился в наркопритон - везде надписи, которые указывают где приобрести наркотики. Давайте вместе попробуем противостоять этому злу, если вы видите, что ночью кто-то с трафаретом что-то пишет обратите на это внимание! Зачастую наркодельцы за дозу нанимают зависимых людей для этого страшного дела, они и размещают рекламу на домах нашего Симферополя, нашего Севастополя, нашего Крыма! Чем больше мы будем об этом говорить, тем скорее нас услышат... Это же наши ребята и девчата гибнут от рук злодеев, которые наживаются на чужой беде. Соли - это наркотик, который поставил в тупик всех... Давайте, как в старые добрые времена, объединимся и победим это зло... Когда мы вместе - мы сила!

 

Помоги нам, Господи, в наших благих начинаниях!"

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика