Создано: 21.01.2016 12:26

Митрополит Лазарь поздравил с Рождеством Христовым воспитанников Строгановского детского дома и пациентов детского центра реабилитации

 По благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского  Лазаря  15 лет  православная молодежь и следопыты Петро-Павловского кафедрального  собора города Симферополя при поддержке настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина  проводят благотворительную акцию   «Рождественский ангел- детям детского дома».

 

 Рождество- это праздник семейный. Разноцветные гирлянды украшают город, в домах стоят, сверкая и переливаясь огнями новогодние елки, у всех праздничное настроение, все дарят друг другу подарки. Но что делать тем, у кого нет семьи? Кто позаботится о тех детях, которых никто не поздравит, не положит под елочку подарок, без которого невозможно  полностью ощутить радость праздника. Вот именно о таких детях и проявляет заботу Петро-Павловский кафедральный собор.  Пока многие дети  с удовольствием окунулись в   зимние каникулы, посещали  новогодние спектакли и представления, ездили с родителями на отдых, ходили  друг к другу в гости ребята из отряда православных следопытов  готовились к проведению акции:  организовывали пункты приема, обращались ко всем неравнодушным через социальные сети, расклеивали плакаты, искали добровольцев.  И их труды  увенчались успехом. Были собраны игрушки, одежда, обувь, и, конечно же, подарки с конфетами. Хочется отметить, что чутких и отзывчивых людей оказалось немало. Так,  весь коллектив «Крымских Новостей» принял решение поучаствовать в акции «Рождественский ангел». Сотрудники передали детям игрушки, шоколадки и книги со сказками и     призвали  остальных крымчан подарить детям немного радости и устроить для них настоящее Рождество с подарками.  Не остался в стороне и клуб знатоков православной культуры «Nickalex», ученики УВК школы-лицея №41 «Открытый космический лицей им. Г. Т. Берегового» , школы № 3 и № 13 г.Симферополя,  УВК № 20 и многие другие  с радостью приняли участие в этой замечательной акции.

Наступило долгожданное 15 января.  Воспитанники Строгановского детского дома и пациенты детского центра реабилитации на ул. Суходольной с нетерпением ждали  самого дорогого для них гостя- Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, который на протяжении  многих лет совместно с активистами Петро-Павловского кафедрального собора  на праздники Покрова Богородицы, Святителя Николая, Рождество и  Пасху навещает детей и  поздравляет их.

 Встреча как всегда получилась незабываемой! Рождественский концерт детям показали творческие коллективы  школы-гимназии № 20, которая окормляется Петро-Павловским кафедральным собором. Юные артисты танцевали, пели рождественские колядки и щедривки, загадывали загадки. После концерта Владыка Лазарь сердечно поздравил всех с праздником Рождества Христова и сам вручил подарки каждому ребенку. Рождественский ангел прилетел!

 

Пресс-служба епархии

 Фото- Петро-Павловский кафедральный собор

 

 О том как проходила акция  вы можете прочитать  ВКонтакте   « Рождественский ангел – детям детского дома» 

С меткой:

video видео

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика