Создано: 02.06.2015 19:58

Праздничная служба в День Пятидесятницы прошла в храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Чистенькое.

Чистенский приход, со всем православным миром отметил праздник Святой Троицы.  Божественная Литургия, Великая вечеря, Благодарственный молебен и выступление детей воскресной школы -   таким насыщенным было праздничное утро в Успенском храме села.

 

«День рождения Церкви» - особый праздник для нашего прихода, потому что в этот день в 2011 году мы впервые служили Божественную Литургию в новом храме и с тех пор каждый год подводим своеобразный итог – вспоминаем и отмечаем, как преобразилось подворье и храм.  

Много радостного: новая колокольня оглашает окрестности призывом: «Любишь Бога – ходи в храм!»,  воскресная школа пополняется детками и книгами,  все больше святых ликов смотрят на нас с освященных стен любимого храма, создаются семьи, рождаются детки, новые прихожане заполняют храм по воскресным дням.  И всех нас питает Дух Святой, без которого нет ни жизни на земле, ни Божественной службы в храме, отметил в праздничной проповеди настоятель прихода о.Владимир Вербицкий.

С любовью и заботой украшен храм свежей молодой зеленью,  пахнет мятой и жасмином,  с радостью и трепетом приобщаются прихожане Святых Христовых Тайн. И никто не расходится, едва ли не самая длинная служба года сегодня, ведь сразу после Литургии в день Пятидесятницы служится Великая вечеря с тремя коленопреклоненными молитвами св. Василия Великого. А после благодарственного молебна и праздничной проповеди мы, буквально со слезами на глазах, слушаем как наши детки, немного переживая и слегка сбиваясь, сердечно читают нам стихи о Святой Троице, Божьей Любви,  вере, радости праздника, благодарности Творцу и мы верим, что благодать Духа Святого пребывает и с нами и с чадами нашими  отныне и до века.

Виктория Сычева с. Чистенькое, 1-е Симферопольское благочиние

Фото Виктории Сычевой, Елизаветы Глущенко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика