Создано: 11.05.2015 20:51

70-летие великой Победы над фашизмом, победы нашего народа в Великой Отечественной войне отметили и в храме с. Чистенькое.

В храме Успения Пресвятой Богородицы  с. Чистенькое в День Победы  отслужили Божественную Литургию, Благодарственный молебен и с радостью послушали выступление детей.

 

Весь народ великой страны нашей в эти дни отмечает праздник Победы. Как еще можно отметить его в храме, если не с благодарностью Господу за Победу, отслужив Божественную Литургию.  В Успенском храме с.Чистенькое служили и 9 мая, и на следующий воскресный день. Прихожане с радостью поддержали желание настоятеля – иерея Владимира Вербицкого быть в такой знаменательный день в храме, дабы возблагодарить Бога за милость Его.

Красный цвет пасхального одеяния храма перекликается в эти дни с цветом кровавого знамени Победы, напоминая нам о великом подвиге, совершенном с Божьей помощью нашими дедами и прадедами. А колокольный звон новой церковной звонницы, по милости Божьей, установленной в пасхальные дни на подворье нашего храма, не только наполнял нас радостью, но и напоминал о великих потерях, которые понес наш народ в годы военного лихолетья.

Праздник Победы объединяет всех благодарных людей, напоминает нам о том, что только Господь, приняв великий подвиг народа, защищающего свое Отечество от страшной фашистской чумы, даровал ему Победу. Об этом и о многом другом говорил батюшка в проповеди. А после благословения крестом, пригласил всех прихожан остаться и послушать выступление детей воскресной школы, подготовленное к празднику.

Душа радовалась, слушая, как старались ребята выговаривать каждое слово замечательных стихов,  пропитанных болью и радостью:

Как оценить, какою мерой

Всю боль и кровь и горечь бед?

В войну мы победили верой,

Без веры не было побед.

 

Виктория Сычева с. Чистенькое,Симферопольское благочиние

Фото Виктории Сычевой

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика