Создано: 06.06.2014 22:37

Духовенство Симферопольской и Крымской епархии приняло участие в работе Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения (2)

По сложившейся традиции 6 июня 2014г. в день памяти А.С. Пушкина в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» в ялтинском санатории «Россия» прошли Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения.

 

Основная тема чтений в этом году называлась «Молодежные инициативы и внедрение инновационных форм в процессе духовно-нравственного воспитания». Более 90 участников и слушателей чтений активно обсуждали вопросы, связанные с внедрением курса «Основы православной культуры» в школьную программу, организация, проведение и участие во Всероссийских творческих конкурсах и олимпиадах по ОПК, а также значение молодежного конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

В практической части чтений был проведен мастер-класс игры знатоков православной культуры с участием команд школьников и студентов Крыма.

Итогом Кирилло-Мефодиевских чтений явилась резолюция, одним из пунктов  в которой в частности было заявлено о создании Ассоциации клубов знатоков православной культуры Республики Крым.

Директор Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталия Сергеевна Кириленко 

Фото – Олег Колотущенко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика