Создано: 30.01.2017 12:21

Священник поздравил руководство и коллектив ФГУП «13 судоремонтный завод Черноморского флота» Министерства обороны РФ со 130-летием

26 января исполнилось 130-лет со дня основания Федерального государственного унитарного предприятия «13 судоремонтный завод Черноморского флота» Министерства обороны Российской Федерации.

 

 В этот день в Доме офицеров флота ЧФ РФ состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали губернатор г. Севастополя, заместитель председателя Законодательного собрания города, руководство завода, представители командования Черноморского флота, ветераны войны и труда, а также сотрудники 13-го судоремонтного завода.

С праздником трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил глава города Дмитрий Овсянников:

«Завод является флагманом отечественного судоремонта, основным гарантом боеготовности кораблей Черноморского флота и по праву занимает одну из ключевых позиций в регионе, вносит большой вклад в наполнение бюджета Севастополя. Судоремонт – это искусство, в котором вы являетесь лидерами. Правительство Севастополя и я лично будем принимать участие в судьбе завода, способствовать его укреплению и процветанию. Желаю вам крепкого и долгосрочного заказа, благополучия и новых достижений на благо нашей страны и города-героя!».

За многолетний и добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в развитие предприятия Дмитрий Овсянников вручил сотрудникам завода благодарственные письма.

С приветственным словом к заводчанам и гостям обратился помощник благочинного Севастопольского округа, настоятель храма святого исповедника Романа на ул. Жидилова (построенного при участии 13 завода), протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан подчеркнул крайнюю важность судоремонтного завода не только для Черноморского флота, но и для всего города Севастополя. Священник обратил внимание на обилие молодежи на заводе, а также наличие нескольких трудовых династий.

 

В заключение отец Стефан вручил в дар начальнику 13 СЗ ЧФ, капитану 2 ранга Юрию Вячеславовичу Беспалову, Зарайскую икону Святителя Николая Чудотворца, пожелав, чтобы Святитель Николай стал небесным покровителем всех заводчан.

 

Севастопольское благочиние

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика