Создано: 19.05.2015 15:32

Флешмоб против абортов и за сохранение жизни нерожденных младенцев прошел на Приморском бульваре Севастополя

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Крыму проходит многодневный фестиваль «Крым за жизнь — 2015», целью которого является привлечение внимания общественности и государственных структур Крымского федерального округа к проблеме массового убийства нерожденных детей (абортам), необходимости преодоления демографического кризиса, укрепления Института семьи и увеличения рождаемости, формированию у молодежи позитивных жизненных ориентиров.

 

Так, в рамках фестиваля 15 мая в конференц-зале Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась научно-практическая конференция «Демографический суверенитет России». А в воскресенье, 17 мая, на площади Приморского бульвара, рядом с Памятником затопленным кораблям, состоялся флешмоб «Крым за жизнь», подготовленный и проведенный молодыми прихожанами и прихожанками храмов Севастопольского благочиния.

Флешмоб начался с того, что молодежь выстроилась по кругу площадки с солнечными часами, в центре которой был установлен небольшой колокол. В руках юноши и девушки держали белые воздушные шары, на которых были написаны детские имена: Володя, Юра, Настя, Оля и т.д. Всего – 30 шаров, 30 имен. Усиленное колонками, звучало сердцебиение, затем произносилось имя ребенка, и шарик с этим именем отпускался из рук, поднимался в воздух. При этом один раз бил колокол. Так были названы все 30 имен. 30 шаров, символизирующих души убиенных в утробе матери младенцев, поднялись в небо, напоминая о тех детях, которых родители лишили радости рождения на белый свет.

Когда все белые шары улетели, молодые люди взялись за руки. Зазвучал плач новорожденного ребенка. Регент хора храма Вознесения Господня Ольги Лавриченко исполнила акапелла колыбельную, во время которой на площадку вышла молодая мама с младенцем. Она прошла по кругу, символизируя радость материнства. Затем, под звучание детских песенок, со всех сторон к стоящим по кругу ребятам подошли семейные пары с детьми, держащие в руках красные шары с надписью «Сохрани жизнь!». Эти шары потом были розданы всем желающим.

За акцией наблюдали десятки зрителей, пришедших в этот воскресный вечер на Приморский бульвар. Каждый имел возможность не только увидеть акцию в защиту жизни нерожденных детей, но и осмотреть небольшую галерею фотографий, запечатлевших счастливые православные многодетные семьи.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика