Создано: 18.10.2019 11:29

Визит в Свято-Никольский храм-памятник военнослужащих Росгвардии и кадетов из г. Новосибирск

В воскресенье, 13 октября, после Божественной литургии, храм во имя Святителя Николая на Братском кладбище посетили воспитанники Ново-Николаевского кадетского корпуса «Спасатель» и военнослужащие Росгвардии из ВЧ 6916. Кадеты обучаются в специализированных классах при МБОУ СОШ №7 г.Новосибирска и прибыли в Севастополь для прохождения шлюпочной практики при ЧВВМУ имени адмирала П.С. Нахимова. 

 Экскурсия началась у креста, который возложен на постамент у подножия храма, здесь присутствующим рассказали об истории создания храма и Братского кладбища, о его восстановлении после ВОВ, о кресте, который долгие годы возвышался над городом-героем, а теперь стал поклонным. Продолжилась экскурсия в самом храме, где кадеты и воины услышали о мощах святых, милостью Божией прибывающих в храме, смогли помолиться у икон и поставить свечи.

По дороге в трапезную, где гостей ждало угощение, их встрети настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков, который благославил воинов и кадетов и пожелал им достойной службы во славу Господа и Отечества. После угощения в трапезной гости посетили мемориал,  посвященный воинам, погибшим в ВОВ и в мирное время и Братское кладбище, где покоятся герои Крымской войны. 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика