Создано: 17.05.2019 12:38

Севастопольский интернат №6. Поздравление с Пасхой Христовой и днем жен-мироносиц

13 мая состоялось поздравление со Светлым Христовым Воскресением учащихся и персонала общеобразовательной школы-интерната № 6 имени И. Е. Петрова в Инкермане. Поздравление с главным христианским праздником уже стало доброй традицией для молодежного отдела и православных добровольцев организации «Город Добро Ты».

Также уже не первый год воспитанники, родители и педагоги воскресной школы "Радуга" при храме святителя Луки в первой горбольнице готовят для учащихся начальной школы спектакль.

 Ученики 1-4 классов собрались в актовом зале, где руководитель молодежного отдела иерей Александр Чвач приветствовал ребят радостным «Христос Воскресе!» и поздравил собравшихся с Праздником Пасхи Христовой, плавно перейдя к приглашению посмотреть спектакль, который на этот раз состоял из двух частей. Первая - притча о трех деревьях - иносказательно повествует о смирении и о дарах, которые за них получает тот, кто терпит и смиряется. Раскрыть символическое значение притчи по её окончании помогла старший педагог воскресной школы Голтвянская Елена Геннадьевна, которая вовлекала зрителей в живую активную беседу. Вторая часть спектакля рассказывает о великих полководцах России, Дне Победы, а также напоминает о том, что в 1945 году Пасха пришлась на 9 мая. Юные артисты прекрасно выступили, убедительно вжившись в образы. Достойно выступили и родители с педагогами, подготовив для ребят нарядные костюмы и отрепетировав роли.

 По окончании второй части зрители снова отвечали на вопросы, а в завершении все вместе спели торжественную песню.

 В завершении выступления слово было предоставлено семинаристам, прибывшим в Севастополь на миссионерскую практику, которые снова поздравили всех с праздником, сказали теплые слова поздравления и вручили сладкие подарки ученикам и педагогам от имени Севастопольского благочиния.

 Поздравления также были адресованы и прекрасной половине коллектива интерната (праздничные речи и прекрасные розы), ведь начиная с 12 мая и в течение недели православные вспоминают день святых Жен-мироносиц, поздравляя бабушек, мам, сестер, дочерей и коллег с православным женским днем.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика