Создано: 19.03.2018 13:45

На территории школы №3 г. Севастополя открыт памятник святому благоверному князю Александру Невскому

На территории школы №3 с углубленным изучением английского языка открыт памятник святому благоверному князю Александру Невскому, имя которого носит школа. Это учебное заведение было основано 6 декабря 1875 года, в день памяти русского полководца, святого князя Александра Невского, и в прошлом году отпраздновало 142-й день рождения.

 Коллектив школы мечтает, чтобы к полуторавековому юбилею фасад здания и актовый зал, где до революции 1917 года располагался храм в честь святого Александра Невского, были отреставрированы. Возможно, под штукатуркой сохранились старинные фрески. 

На торжественном мероприятии, посвященном открытию бюста святого Александра Невского, настоятель Свято-Никольского храма-памятника протоиерей Георгий Поляков поздравил директора, учителей, учащихся школы и их родителей с этим знаменательным событием и освятил памятник.

 Также батюшка окропил святой водой всех присутствующих, а когда он вошел в школу, его окружили дети с просьбой окропить их еще. Отрадно, что многие из них снимали головные уборы и складывали ладони «лодочкой» – для благословления. На все на это сверху, с иконы, подаренной отцом Георгием школе много лет назад, "смотрел" сам святой Александр Невский.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика