Создано: 15.04.2019 14:34

Симферопольских школьников гостеприимно встретили в обители святых бессребреников Космы и Дамиана

Учащиеся Симферопольской школы №12 посетили мужской монастырь святых бессребреников Космы и Дамиана. Экскурсию в обитель, по благословению наместника архимандрита Амфилохия, организовал дьякон монастыря Максим Сорочан.  

По его словам, такие поездки  очень полезны для подрастающего поколения, они являются благодатными для души и тела, значительно  расширяют кругозор и   приобщают к  истории православной церкви.

Маленькие гости  ощутили на себе  настоящее монастырское  гостеприимство – угощение в братской трапезной, присутствие на службе и молебне,  окунание в святом источнике. Также для них провели экскурсию по территории монастыря  с  посещением сердца обители — живого источника святых Космы и Дамиана, монастырского сада и могилы первого настоятеля.

В завершение поездки  девочки поделились впечатлениями, и отметили, что обязательно побывают в монастыре еще раз.

«Нам  здесь очень понравилось, здесь красиво, душевно, и по-особому уютно душе. Нас вкусно накормили и подробно рассказали об истории монастыря. Очень почетно было сегодня петь в хоре вместе с братией монастыря во время службы, это наполняет душу благодатью.  Спасибо всем!», - отметила Леоненко Милена, учащаяся 4 класса.

 Текст: Евгении Фроловой

Фото: Романа Фролова

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика