Создано: 10.08.2018 12:10

Престольные торжества Топловской обители.

8 августа престольный праздник в Топловской обители прошел как никогда торжественно и благолепно. В честь праздника в обители были отслужены три Божественные литургии. Самая многолюдная была Архиерейская литургия.

В этом году у обители много юбилейных дат и одна выпала на 8 августа - 20 лет назад матушка Параскева (Тищенко) была возведена в сан игумении. С того времени монастырь преобразился. На глазах вырос Троицкий собор, который был взорван 90 лет назад при Советской власти. И много времени  прошло   с тех пор как 8 августа 1992 года тогда еще на территории пионерлагеря "Тополек", была отслужена первая литургия, положившая начало возрождению Топловского монастыря.  По окончании богослужения Правящий Архиерей

 поздравил матушку Параскеву с днем Ангела  и  сказал, что всегда молится за Обитель и за сестер. Также игумения Параскева была награждена орденом святого Владимира за ее труды перед Матерью Церковью. Владыка вручил матушке орден под пение "Аксиос" (перев. достоин) и пожелал матушке помощи Божией во всех трудах и начинаниях. После Митрополит Лазарь разделил с сестрами и гостями трапезу земную.

Преподобномученица Параскево, моли Бога о нас!

  Фото- Александр Возный

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика