Создано: 22.05.2017 14:25

Космо-Дамиановский мужской монастырь

Одно из красивейших православных мест Крыма. Космо-Дамиановский мужской монастырь- место, куда вы можете приехать за благодатью, исцелением и любовью. 

 

 

Находясь высоко в горах, в живописном ущелье у подножия горы Чатыр-Даг, монастырь был и остается одним из самых уважаемых и любимых обителей на полуострове. Неоднократно это место посещали российские императоры. Сюда, в эту святую святых, с незапамятных времен, стекаются православные паломники со всего мира.

Именно здесь из скалы бьет святой источник Космы и Дамиана, о чудодейственных свойствах которого известно с давнего времени. Его прохладная и кристально чистая вода способна излечивать различные заболевания. Уже в наше время исследования, проводимые научными институтами, показали, что в воде источника, помимо калия, магния, марганца, содержится литий и редко встречающееся в естественных источниках серебро. Ионы серебра положительно влияют на желудочно-кишечный тракт и внутренние органы, помогают излечить кожные заболевания. При посещении святого места, вы сможете не только испить чистейшей воды, но и совершить омовение в святом источнике и помолиться святым врачевателям.

Кроме благодатного источника, в обители хранится икона святых чудотворцев Космы и Дамиана с частичками их мощей. Эта святыня чудесным образом не пострадала при ликвидации монастыря в 1929 году и теперь является одной из главных реликвий обители.

Еще одна православная реликвия монастыря - это икона Божьей Матери «Иерусалимская», которая была написана и освящена на горе Афон в Греции.

Прикоснуться к монастырским святыням, побывать на богослужении, испить целительной воды, принять, дарующее здоровье омовение и ощутить благодать святых мест, вы сможете, обратившись по контактному телефону + 7 978 705 58 21. Приезжайте в наш монастырь – подарите праздник своей душе.

Текст: Евгения Фролова

Видео: Роман Фролов

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика