Создано: 14.09.2017 12:29

Юные гости из Покровского ставропигиального женского монастыря посетили Космо-Дамиановский монастырь

Юные гости из Покровского ставропигиального женского монастыря, в День памяти святителя Киевского Петра, стали гостями  монастыря святых бессребреников Космы и Дамиана. Воспитанницы православного детского пансиона для девочек из города Хотьково приехали в  Крым впервые. 

Для них  благочинным  I Симферопольского церковного округа  протоиереем Богданом Севериным было организовано по благословению наместника мужского  монастыря святых Космы и Дамиана архимандрита Амфилохия знакомство с  обителью,   экскурсия  к форелевым озерам, находящимся в  Крымском природном заповеднике. Также юные воспитанницы в этот день   молились на праздничном литургии в храме «Всецарица» на подворье обители в Партените. Богослужение  возглавил настоятель мужского монастыря святых Космы и Дамиана архимандрит Амфилохий. В конце встречи отец Амфилохий подарил  всем памятные подарки.

Пансион для девочек был  открыт в Покровском  монастыре Хотьково по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и существует уже 17 лет. В монастырском пансионе девочки обучаются по программе общеобразовательной школы, занимаются рукоделием, швейным делом, рисованием, пением, а также принимают участие в церковных Богослужениях.

Текст: Евгения Фролова

Фото: Роман Фролов

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика