Создано: 16.07.2019 12:46

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко оценил труды священноначалия Симферопольской и Крымской епархии на благо Святой Церкви

 Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Лазарь!

 Настоящим сообщаю Вам резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, положенную на годовом отчете о деятельности вверенной Вам епархии за 2018 год:

 Ознакомившись с годовым отчетом вверенной Вам епархии, выражаю сердечную благодарность Вам, владыка, а также Вашим соработникам — викарному Преосвященному епископу Нестору, клирикам и мирянам за понесенные в 2018 году труды па благо Святой Церкви.

Отрадно отметить, что духовенство епархии ведет активную работу по всем направлениям церковной жизни. Радуюсь усердию и добросовестности, с которыми вверенное Вашему архипастырскому попечению духовенство выполняет свои обязанности.

В 2018 году мы с благоговением совершали память столетнего подвига многих новомучеников Церкви Русской, в том числе первого иовомученика среди архиереев-  митрополита  Киевского Владимира. С особым торжеством мы совершили и память столетия подвига Царственных страстотерпцев. В ближайшие годы круглые даты исповеднического до смерти подвига наших предшественников, служивших Богу в тех или других регионах, городах и селах, будут проходить почти во всех епархиях. Прошу Вас обратить особое внимание па подготовку этих памятных дат. Пусть они станут поводом для того, чтобы не только членам Святой Церкви, но и всему обществу задуматься  о том, как впредь избежать трагедии братоубийства и преследований за веру.

Особого внимания достойна забота, которую уделяют клирики епархии просвещению и воспитанию подрастающего поколения в форме создания добровольческих движений, таких как «Православные Добровольцы Крыма». Ранее мною уже отмечалось, что «развитие волонтерского движения в Церкви и привлечение мирян к более активному участию в жизни приходов тесно связано с молодежной работой и является важнейшим фактором развития жизни общин и, как следствие — развития церковной жизни в целом». Считаю важным привлекать молодые силы к миссионерскому служению, что явится благодатной почвой для распространения Слова Божия.

Всегда молюсь о Вас, владыка, о клириках и пастве вверенной Вам епархии. Благословение Божие да пребудет со всеми вами».

УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ МИТРОПОЛИТ ТВЕРСКОЙ И КАШИНСКИЙ

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика