Создано: 23.05.2019 19:35

Архиерейское богослужение в престольный праздник Свято-Николаевского собора - главного храма Евпаторийского благочиния. Фоторепортаж Виктории Серебрянской

22 мая в г. Евпатория прошел престольный праздник Свято-Николаевского собора – центрального храма Евпаторийского благочиния.

Свято-Николаевский собор  является третьим по величине в Крыму после Свято-Владимирского в Херсонесе и Александро-Невского в Симферополе. Торжественное богослужение возглавил настоятель собора, Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский. В притворе храма Владыку встречали прихожане,  воспитанники воскресной школы. Множество молящихся собрались на службу испросить благословения Правящего Архиерея и попросить помощи у Святителя Николая – великого святого,  особо почитаемого на Руси. По окончании богослужения Митрополит Лазарь поздравил всех с праздником и в своем архипастырском слове призвал  каждого верить, что молитвами  Святого Николая Господь управляет нашу жизнь и способствует нашему спасению: «  Верю, что каждый из нас уйдет в свой дом, к родным и близким с благословением этого великого угодника Божия».


ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика