Создано: 31.01.2014 19:25

Поклониться величайшим христианским святыням могут верующие крымской столицы – в Cимферополь прибыли «Дары Волхвов». (видео)

3 дня золото, ладан и смирна будут находиться в Свято-Троицком женском монастыре, у раки с мощами Святого Луки. Двери храма открыты для прихожан с 6 утра и 10 часов  вечера.  

Дары Волхвов  на полуострове ждали несколько лет.  2 года назад Крымскую столицу посетила делегация монастыря святого Павла, чтобы прикоснуться к мощам  святителя Луки.

Тогда Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и  попросил привести христианские реликвии. Прикоснуться к святыне  пожелали тысячи верующих . Среди них и премьер–министр Крыма Анатолий Могилев. Прикоснувшись к святыням, жители полуострова  помимо здоровья и благополучия, молились за мир и покой в стране.

А симферопольские издатели решили помочь людям, которые не имеют возможности прийти в  храм. Уже напечатано 200 открыток. Их раздадут больным детям и заключенным.

Дары Волхвов пробудут в Симферополе до 2 февраля, после чего святой ковчег перевезут в Севастополь, а затем в Волгоград.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика