Создано: 16.07.2019 12:24

Конкурс знатоков православной культуры и мастер–класс по правилам дорожного движения проведены на Летней площадке для подростков при храме святого апостола Фомы

15 июля  для участников  Летней площадки, действующей при храме  святого апостола Фомы с. Цветочное Кировско-Белогорского благочиния, были проведены занятия по правилам дорожного движения и конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины».

 Мастер-класс  по правилам дорожного движения для детей и подростков организован настоятелем храма иереем Игорем Красновым  при поддержке крымского отделения ГИБДД и мотошколы "Мотоджентельмен".  В прошлом году преподаватели школы уже встречались с цветочненскими ребятами, которые очень ждали их и в этот раз. Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по республике Крым Наталья Кашкарова и директор мотошколы Иван Новиков в доступной форме рассказали ребятам правила дорожного движения,  познакомили с управлением полицейской машиной и вручили небольшие подарки.  Продолжился такой насыщенный и интересный для ребят день участием в интеллектуальном конкурсе знатоков православной культуры «Зерно истины»

Подростки и гости Летней площадки объединились в команды и показали свои знания Православия. Задания и вопросы для участников  были подготовлены о. Игорем и руководителем приходской изостудии Михаилом Вариводой. После конкурса все были приглашены к сладкому столу, а тем, кто еще был полон сил - предложена игра в баскетбол. Завершился вечер просмотром  фильма "Эта замечательная жизнь", который напомнил ребятам о заповеди Господа "возлюби ближнего, как самого себя". Цель таких кинопоказов - через нравственное светское кино знакомить подростков с христианскими ценностями.

 Пресс-служба храма святого апостола Фомы

 Мероприятие прошло в рамках проекта  "Летняя площадка для подростков и молодежи при храме святого апостола Фомы на территории Цветочненского сельского поселения Белогорского района Республики Крым" при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика