Создано: 19.02.2018 08:18

В п.Кировское прошел конкурс «Семейный очаг – 2018»

    17 февраля в п. Кировское, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  впервые состоялся конкурс семейных школьных команд «Семейный очаг - 2018».

В мероприятии приняли участие команда Старокрымской  школы  № 1 «Команда мастеров» и  команда Кировского центра детского и юношеского творчества «Волонтёры Победы».

 Конкурс призван способствовать возрождению семейных ценностей. Жители Кировского района – единая, большая и дружная семья, поэтому его открыл председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев. Олег Константинович сказал мудрые слова, что семья – это ячейка общества, основа государства и чем крепче семья – тем сильнее, благополучнее наша Родина.

 

Добрые слова напутствия командам сказал и главный организатор конкурса в нашем районе протоиерей Георгий Барзул, благочинный Кировско-Белогорского церковного округа. Батюшка пожелал командам успехов и напомнил, что семья – есть Малая Церковь и нужно поддерживать семьи, хранить тепло семейного очага и не допустить разрушения семейных ценностей и традиций в нашей стране.

                                «Семью не заменишь, ничем не заменишь:

                                  Деньгами, карьерой, друзьями, собой,

                                  Семья – это то, чем живешь, во что веришь,

                                  Семья – это дом, где уют и покой».

Конкурс состоял из трех туров: визитная карточка команды, викторина «Православные традиции семьи» и таланты моей семьи.

Команды отлично подготовились к мероприятию, соревновались на равных. Вначале, вперед устремилась старокрымская команда, но потом кировчане собрались и догнали соперников по очкам. В результате – ничья!

Действительно, обе команды – молодцы, это были совершенно разные команды. Зрители, с интересом наблюдали и за выступлением практически профессиональной команды «Город мастеров», и за молодой, впервые вышедшей на сцену, командой «Волонтёры Победы». И приятно, что в этом конкурсе победила Дружба! Наверное, так и должно быть, должны наши семьи дружить и в мирном мире жить!

Сколько же ещё замечательных семей живет в нашем районе и как же хочется, чтобы о них знали, а наша молодежь поняла, что «Семью не заменишь, никак не заменишь,

                                                                         Семья – это клад неподвластный годам,

                                                                          Цените родных, как родные вас ценят,

                                                                          Дарите любовь, как любовь дарят вам!»

 

                                                                                                        Курипятная Т.П.

 

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика