Создано: 18.10.2017 13:54

Просветительский аудиопроект епархиального отдела по делам семьи «Слово о любви страстотерпицы царицы Александры Федоровны».

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках официальных епархиальных мероприятий Симферопольской и Крымской епархии, посвященных памяти трагического юбилея 100-летия заключения под стражу и страстотерпческого подвига Царской Семьи Императора Николая II, епархиальный отдел по делам семьи (родительского комитета) с целью популяризации христианских семейных ценностей, презентует очередной просветительский аудиопроект - АУДИОЦИТАТНИК (выдержки из дневника царицы) «Слово о любви страстотерпицы царицы Александры Федоровны». 

 

Выдержки из записей императрицы Александры Федоровны, являются образцом высокого благородства, т.к. они созвучны ее собственному супружескому опыту! 

Нравственные размышления, этика супружества, поэзия, духовные изречения, христианская мудрость и рассудительность безусловно, составляло пищу для ее женского доброго сердца и светлой души. 

Чистота чувств и намерений сочетались с сознательным и продуманным усилием сохранять и оберегать тот союз, который стал поистине образцом для верноподданных и был запечатлен в завершении жизненного пути страстотерпческим подвигом. 

В наше время, когда рушатся традиционные семейные ценности и народ страждет под гнетом собственной безнравственности, верим, что данный аудиоцитатник поможет нам новыми глазами взглянуть на богоучрежденное супружество, оценить этот дар в свете Христовой любви с тем, чтобы жертвенно, чисто и непорочно служить друг другу верой и правдой. 

 Автор идеи: протоиерей Владимир Кашлюк, руководитель Отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам семьи 

Звукооператор: Жан Батурин 

Текст озвучивала: Светлана Шевченко 

Видеомонтаж: протоиерей Роман Петренко 

Творческий коллектив звукозаписи продолжает свою работу над новыми проектами, ориентируясь на духовно-нравственное укрепление своих современников и на сохранение традиционных семейных ценностей для будущих поколений.

 

С меткой:

видео video

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика