Форум «Молодежь и Вера» - приглашаем принять участие

вкл. . Опубликовано в Архив анонсов

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в Ялте состоится  Молодежный образовательный форум «Молодежь и Вера».  Главный организатор мероприятия -  молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии при поддержке Семейного центра храма святой великомученицы  Екатерины и администрации  гостиничного семейного комплекса «Атлантида» (г.Ялта)

 Программа форума : лекции опытных спикеров и православных психологов, практические мастер-классы и тренинги 

Основные темы форума: 

✓Он и Она: когда маски сброшены 

✓психология отношений 

✓отцы и дети 

✓духовная основа семьи 

Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено. Контактный телефон - +79788514649 , Анна

Дата открытия Моложенного Форума: 20 апреля 2019 

Время: 11:00 

Адрес: г. Ялта, отель « Атлантида»,  ул. Коммунаров, 7а (конференц-зал) 

  

В условиях современного мира весьма актуальна тенденция развития и сохранения семейных ценностей и семейных традиций. Семья как фундамент, как основа жизнедеятельности, эмоциональной и экономической стабильности в современном мире приобретает все большее значение. Молодежь Крыма проявляет активный интерес к карьере и профессиональному становлению, но на фоне этого уменьшается значимость семьи и традиционных семейных ценностей, все больше браков распадается (на 02.07.2018 по данным Крымстат в Крыму зарегистрировано 14430 браков, а разводов – 6786, т.е. каждый второй брак в регионе заканчивается разводом), что не способствует ни развитию отдельно взятого молодого человека, ни развитию региона в целом, а так же ведет к увеличению числа детей, оставшихся без попечения родителей.

С целью преодоления этой проблемы, в феврале текущего года был запущен цикл лекций по семейной психологии и психологии отношений «Благополучная семья» при Свято-Екатерининском храме г. Симферополя, который ведут православные психологи Данилова Таисия Николаевна и Тимощук Игорь Григорьевич, преподаватели Таврической Духовной Семинарии, кандидаты психологических наук. Однако есть большой запрос от православной молодежи других городов на проведение общего мероприятия по разбору ключевых вопросов семейной жизни, выбору спутника жизни и конструктивному построению семьи как малой Церкви в рамках современного мира.

В ходе проведения данного форума будут рассматриваться как духовные, так психологические и социальные аспекты выбора спутника жизни, построения отношений в семье и выстраивания межпоколенческих отношений между родителями и детьми.

Данное мероприятие призвано воспитывать молодежь в соответствии с добрыми традициями Русской Православной Церкви. Поучаствовать в мероприятии могут все желающие, независимо от того, являются ли они участниками движения Православной молодежи Крыма или еще нет. Таким образом, данное мероприятие имеет не только образовательную значимость, а в большой степени и просветительскую, миссионерскую и воспитательную.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика