К 100-летию открытия Церковного собора 1917-1918 гг. и восстановлению Патриаршества в Русской Православной Церкви

вкл. . Опубликовано в Архив анонсов

В связи с празднованием в 2017 году 100-летия открытия Церковного собора 1917-1918 гг. и восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  состоятся праздничные мероприятия, включающие:

  •          Проведение  в Таврической духовной семинарии дискуссионного круглого стола на тему « Поместный собор Русской Православной Церкви 1917-1918 гг.: итоги, значение и последствия»
  •         Тематические книжные выставки в Таврической духовной семинарии , посвященные 100-летию открытия Церковного собора
  •         Проведение в  общеобразовательных школах открытого урока « Пастырь добрый» с участием преподавателей и студентов ТДС и духовенства епархии. Данный урок будет посвящен анализу  личности и деятельности Патриарха Тихона как образца святительского служения, безукоризненного примера мужества, самоотречения и любви
  •         Специальный  выпуск газеты «Таврида православная», посвященный юбилейной дате
  •         Проведение совместно с Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И.Я.Франко книжной выставки                                   « Новомученики и исповедники Российские»

 

ПАМЯТИ ПАТРИАРХА ТИХОНА.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика