Паломнический центр « Николов Ключ» при храме Николая Чудотворца пгт «Николаевка»

вкл. . Опубликовано в Архив объявлений

Курортный поселок Николаевка находиться на западном  побережье Крыма, в 37-и км. От центра -  г. Симферополя, откуда расходятся  дороги  во все стороны полуострова. Вдоль широких мелкогалечных пляжей, на протяжении более 10-и км. Располагаются базы отдыха.

 

  Православный Паломнический Центр «Николов Ключ» , основанный  в Николаевке по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря , осуществляет экскурсии по достопримечательностям древней Тавриды, связанным с Христианской  историей первых веков нашей эры, средневековым Византийским периодом , событиями позднего средневековья, историей присоединения Крыма  к России, с годами овеянными боевой героической славой Крымско–турецкой войны ,с трагическими событиями гражданской войны 1918-1920 г.г., мемориалам Великой Отечественной Войны и новейшей истории Крыма и России. В паломнические маршруты входят посещения уникальных природных и археологических заповедников.       Паломников в поездках сопровождает православный гид. В действующих монастырях и храмах паломники могут принимать участие  в Богослужениях, погружаться в целебные воды Святых источников, молитвенно обращаться к Святым Угодникам Божиим,  в великом сонме почивающих во Святых мощах на Благословенной земле Тавриды.  В Храме Николая Чудотворца, где хранится древняя икона с частицей мощей Святителя Николая, регулярно совершаются Богослужения и исполняются  все церковные требы.                                                                                             Паломнический Центр принимает паломников, по предварительной заявке по телефону или электронной почте.  Встреча на ж.д. вокзале в Симферополе, трансферт в Николаевку , расселение на базе православных паломников «Элени».

Плановые, а  также составленные по индивидуальным предложениям  программы экскурсий, рассчитаны  на широкий круг интересов участников паломничества. Выбрав маршрут, паломники предварительно оплачивают экскурсию в Паломническом Центре по адресу: ул. Октябрьской революции 5 (старое помещение Николаевской церкви в микрорайоне 5-и этажек) так же в новом  Храме – ул. Севастопольская / пер. Ленинградский и в Иконной лавке у сельхоз рынка в центре поселка.

Руководитель Паломнического Центра «Николов Ключ» Настоятель Прихода Храма Николая Чудотворца протоиерей Василий Павлов.

(0652)24-95-73д. т.

(0652)312-406 т. Церкви

Укр.м.т.0992398782

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 Детям до 7 лет- проживание на одном месте с родителями бесплатно.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика