Создано: 02.04.2018 14:17 | Категория: Алуштинское благочиние

Воскресная школа в Партените приглашает на занятия

Уже больше года на подворье монастыря святых бессребреников Косьмы и Дамиана в Партените, по инициативе настоятеля обители архимандрита Амфилохия, работает детская воскресная школа. За это время, занятия в ней посетили более сотни мальчиков и девочек из православных семей. 
Здесь нет экзаменов и привычных уроков, а только беседы, творческие занятия и совместные молитвы. 

 

 

Традиционно, встречи с детьми здесь проходят по такой схеме: чаепитие с монастырскими угощениями, повторение предыдущего материала, рассказы о православных святых и праздниках, изучение Закона Божьего и основ христианской этики и нравственности, чтение церковной литературы, и в завершении творческая минутка - совместное рисование, игры и изготовление поделок. На темы главных христианских праздников ученики школы готовят небольшие театральные постановки, где через участие в них ребята получают духовный опыт в игровой форме. После каждого такого выступления детям вручают подарки от настоятеля монастыря. 
Однако главными целями школы, по словам архимандрита Амфилохия, являются формирование личности ребенка на фундаменте христианских ценностей, обучение детей правильным взаимоотношениям друг с другом, семьей, церковью и внешним миром, а также раскрытие детских сердец навстречу Богу. 
Кроме того, занятия в воскресной школе и общение со священнослужителями, которые могут ответить на все волнующие ребят вопросы, дают возможность объединить детей, окружить их заботой и лаской, и дать возможность ребенку почувствовать себя счастливым. 
Занятия в воскресной школе проходят каждое воскресенье, после Божественной литургии, в 9-30 по адресу пгт Партенит, Фрунзенское шоссе 1-а, подворье мужского монастыря Святых Косьмы и Дамиана.

Текст: Евгения Фролова

Видео: Роман Фролов

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика