По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 1 ноября по 4 ноября 2017 года состоится ежегодных крестный ход со списком Казанской иконы Божией Матери из Топловского женского монастыря в Феодосийский Казанский собор.

Программа:

 

  •         31 октября в 17 часов вечернее богослужение в обители.
  •         1 ноября в 6 часов утра Божественная литургия. Трапеза для всех
    участников крестного хода. В 9-30 молебен перед Казанской иконой
    Божией Матери и, обойдя обитель, крестный ход через монастырские
    ворота спускается на трассу. Первая остановка в с.Курское. Следующая остановка - с. Грушевка, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». Акафист с молебном. Горячий чай. Переход до Старого Крыма. По прибытии в храм Успения Богородицы горячий ужин и в17 часов вечерняя служба. По окончании службы - размещение участников  на ночлег.
  •         2 ноября в 5-00 Божественная Литургия, по окончании - трапеза. В 10-00 выход крестного хода. Через с. Изюмовка крестный ход заходит  с. Первомайское в храм в честь св. Иоанна Крестителя. Молебен. Горячий чай. Следующая остановка: с. Насыпное, храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте». Ужин. Вечерняя служба. Ночлег.
  •         3 ноября: в 9-00 Божественная литургия. Трапеза. В 13-00- выход. В 15-00 крестный ход встречают в Феодосии у Крестопоклонного Креста. 16-00 - праздничное всенощное бдение в Казанском: соборе.
  •         4 ноября : 9-00 - Божественная литургия в Казанском соборе г. Феодосия.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика