Православные выставки-ярмарки в Крыму

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на земле древней Тавриды пройдут две православные выставки – ярмарки «Православная седмица»  в г. Симферополь с 24 по 29 июля 2017 года. Православные  выставки-ярмарки посвящены столетнему юбилею Патриаршего служения на Руси и именно поэтому, можно будет наглядно увидеть фотовыставку «Хронологический список Патриархов Русской Православной церкви» на данную тему. 

 

   В Крым привезут международную выставку «Мерная икона: история и современность». Все иконы выполнены с полным знанием основ иконописи и истории богословия, ярко и самобытно отражают древние традиции иконописи. Организаторы выставок надеются, что знакомство с традицией Мерной иконы пробудет у посетителей интерес, как к православной иконописи, так и православному воспитанию детей. Это связано с поразительной по красоте и духовой глубине традицией Мерной иконы, позволяющей человеку на протяжении всей жизни в любой момент сверить духовное и физическое возрастание. 

   На протяжении шести дней на выставках будут представлены более 60 представителей от храмов и монастырей с России, Украины, Белоруссии и Греции и т.д. На выставках – ярмарках можно будет приобрести товары достойные покупателей: уникальную церковную утварь, православную литературу, сувенирную и ювелирную продукцию, изделия из текстиля, восточные сладости и пряности, колбасные и сырные белорусские лакомства, медовые композиции, ароматы Тайги, масла и многое другое.

    Поклониться  иконам, помолиться за родных, приобрести эти и другие товары могут жители и туристы  Симферополя. Павильоны с предметами православного быта всегда свидетельствуют о богатстве традиций Православия. Ярмарки  дают возможность приложения своих сил на благо Православной  Церкви. Ежедневно на выставках в 10:30  будут служиться молебны, а также с 13:00 до 15:00 можно будет послушать выступления православных творческих коллективов.

   В рамках выставок – ярмарок будут проходить благотворительные акции «Православная книга в каждый дом», где любой желающий может получить в дар православной книгу совершенно бесплатно, а также принять участие в проекте «За жизнь», где можно будет поставить подписи против абортов. 
   Ждем Вас ежедневно с 10:00 до 19:00  г. Симферополь уличная площадь Ленина. Вход свободный.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика