Станьте участником благотворительного проекта «Колыбель Милосердия»

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря при храме святой  великомученицы Екатерины города Симферополя  осуществляется благотворительный проект «Колыбель Милосердия».

Соорганизатором и попечителем данного проекта  является руководитель молодежного отдела  епархии, настоятель храма, иерей Дионисий Волков.  Социальная и волонтерская работа осуществляется силами православной молодежи Крыма и добровольцев по  трем основным направлениям:

Республиканская детская клиническая больница на ул. Титова г.Симферополь:  круглосуточное дежурство социальных нянь в палатах с детьми, оставшимися без попечения родителей на лечении в  РДКБ;   уход за  малышами из Дома Ребенка «Елочка» г. Симферополя, которые оказываются в больнице.  К  сожалению, для таких детей не предусмотрена штатная должность медсестры и поэтому они  находятся в палате сами. В настоящее время на постоянной основе в соматическом и неврологическом  отделениях больницы  дежурят ежедневно и круглосуточно три-четыре социальные няни.

Всего в проекте задействовано более двадцати нянь. Все они получают  вознаграждение за свой труд из фонда проекта.

Социальное жилье :  бесплатное предоставление жилья  для родителей из других городов Крыма, чьи дети находятся  на лечении в отделении реанимации Республиканской детской клинической больницы. Православные добровольцы при поддержке  руководителя проекта иерея Дионисия Волкова  арендуют жилье, находящееся рядом с РДКБ, и бесплатно предоставляют его  для проживания родителям, либо близким родственникам  детей, находящихся в реанимационных палатах.

 Помощь родителям и детям,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 Более подробно ознакомиться с деятельностью проекта можно в группах в социальных сетях

https://vk.com/kolybelmiloserdiya

https://www.facebook.com/kolybelmiloserdiya

https://www.instagram.com/kolybelmiloserdiya/

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика