Приглашаем принять участие в фестивале «Мастера искусств- детям»

С 14 по 16 ноября 2017 года в Крыму проводится благотворительный фестиваль «Мастера искусств Крыма - детям».  Торжественное открытие фестиваля состоится в памятнике архитектуры - Атриуме Симферопольского железнодорожного вокзала, построенного по проекту академика архитектуры Алексея Душкина. В этот день здание вокзала будет превращено в концертный зал с креслами для слушателей, с оборудованием сценической площадки, подиумом для большого хора, а  архитектурные детали интерьера: арки, балконы, богато украшенный кессонами  потолок заиграют особой подсветкой.

 

В этом году прозвучит оратория «Страсти по Матфею». Это фундаментальное творение профессионального музыканта, выпускника Оксфордского университета и Московской государственной консерватории, викария Патриарха Московского и Всея Руси Митрополита Иллариона (Алфеева).   Исполнит его сочинение Севастопольский государственный симфонический оркестр, большой сводный хор в составе Лауреатов международных конкурсов камерного  хора «Таврический благовест», образцового концертного  хора «Радуга» Детской музыкальной школы №1 им. С. Рахманинова, Мужского хора Александро-Невского кафедрального собора Симферополя, а так же солистов:  Лауреатов  международных конкурсов  Анны Глушко (сопрано), Алексея Зинченко (баритон), Варвары  Холченковой (меццо-сопрано) и Симеона  Асеева (тенор). Дирижер – Заслуженный деятель искусств Украины, Лауреат Государственной премии Республики  Крым Владимир Ким.

         В Крыму фестиваль проходит по  благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и  Митрополита Волоколамского Иллариона, при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Крымской государственной филармонии, Севастопольского центра культуры и искусств, компании «Ваш консультант», Всероссийского хорового общества и благотворительного фонда «Будем милосердны».

         Все сборы от фестивальных концертов, а так же благотворительные пожертвования будут переданы в Республиканскую детскую клиническую больницу – детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями.

         ВНИМАНИЕ!!!!!

 Торжественное открытие состоится в Атриуме железнодорожного вокзала 14 ноября, в 18.30. Внимание! Вход будет осуществляться со стороны предварительных касс. Проход через Итальянский дворик и со стороны перрона будет закрыт!

         Фестивальные концерты также состоятся в Севастополе – 15 ноября, в 18.30, в Центре культуры и искусств (ул. Ленина, 25) и в Евпатории, 16 ноября, в 18.30, в театре им. Пушкина (Театральная площадь, 1).

                 Билеты можно приобрести в кассе филармонии  (Симферополь, ул. Пушкина, 3).

         Справки: (3652) 600-536,

                                +7(978) 854-82-01,

                                +7(978) 917-70-06.

         Стоимость  благотворительных билетов от 200 до 500 руб.

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика