Приглашаем принять участие в XVII Международном фестивале православных песнопений «Коложский Благовест».

С 7 по 10 февраля 2018 года в г. Гродно (Республика Беларусь) состоится XVII Международный фестиваль православных песнопений «Коложский Благовест».

 Приглашаем принять участие хоровые коллективы Вашей епархии.

Краткая информация о фестивале:

Фестиваль «Коложский Благовест» назван в честь одного из старейших храмов Белорусской Православной Церкви и Гродненской епархии - Свято-Борисо-Глебской (Коложской) церкви. Традиционно Международный фестиваль собирает около 40 коллективов из Беларуси, Польши, Украины, России, Литвы, Франции, Сербии, Молдовы, Грузии, Румынии и др. В фестивале принимают участие взрослые, детские церковные и светские хоровые коллективы, а само мероприятие носит конкурсный характер и проводится в 8-ми номинациях. Конкурсная программа коллективов-участников должна состоять исключительно из песнопений Православной Церкви, охватывая различные исторические периоды. Международное жюри фестиваля представлено специалистами церковного пения: священнослужители со специальным музыкальным образованием, преподаватели высших музыкальных учебных заведений, руководители хоровых коллективов, композиторы.

Международный фестиваль «Коложский Благовест» - единственный в Беларуси  такого уровня православный певческий форум - привлекает внимание представителей иных конфессий, которые воочию видят силу и единство Православия в его национальных колоритах, демонстрируемых представителями разных Поместных Православных Церквей.

Заявка и все необходимые документы принимаются до 1 декабря 2017 г. 

Коллективы, прошедшие отбор по предоставленным записям и включенные в списки  участников, обеспечиваются проживанием и питанием за счет Оргкомитета фестиваля. С подробной информацией можно познакомиться в прикрепленном файле и на официальном сайте Гродненской епархии перейдя по ссылке:

Положение о конкурсе

Заявка для церковных коллективов

Заявка для светских коллективов

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика