II международная выставка-ярмарка «Крым Православный»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  с  1 по 5 сентября в Симферополе и  с 7 по 11 сентября в Севастополе.  пройдет II международная выставка-ярмарка «Крым Православный».

   Данный проект реализуется при поддержке  Симферопольской и Крымской епархии и Министерства культуры Республики Крым и является для крымчан уникальной возможностью прикоснуться к святыням России, способствует духовному и нравственному  укреплению национального сознания.

Организатором выставки выступает «ДонЭкспоцентр» (г. Ростов-на-Дону) – крупнейший событийный оператор на Юге России.

Выставка «Крым Православный» проходит в  Республике Крым во второй раз. В 2016 году ее посетителями стали  около 14 000 крымчан и гостей полуострова.

В  2017  году на выставках будут представлены более 120 участников из России, Украины, Израиля, Палестины, Греции, республик Беларусь и Молдова. Экспозицию составят иконы, четки, ювелирная продукция, православная литература, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения, колокола и мн.др.

В Симферополе на выставке, площадью более 1700 кв.м, а в Севастополе – более 2900 кв.м. будут работать разделы «Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви», «Православный образ жизни, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения», «Православная литература, церковная полиграфия, издательское дело», «Иконопись», «Подарки к православным праздникам», «Ювелирное, декоративно-прикладное искусство, народные промыслы», «Натуропатическая продукция» и мн. др. Посетители смогут увидеть чтимые святыни из  разных обителей, заказать молебны в храмы других епархий, приобрести церковную атрибутику и ювелирные изделия. На выставках будет организовано общение посетителей с  духовенством Симферопольской и Крымской епархии.Каждый день будут проходить молебны и вестись с желающими катехизаторские беседы.

Выставка «Крым Православный» пройдет  1-5 сентября в Симферополе и 7-11 сентября в Севастополе. Вход бесплатный.

Место проведения: 

Место проведения: Республика Крым, г. Симферополь, ТЦ "Гагаринский", Набережная, 75  и г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 29, ТРЦ «Муссон».

 Дополнительная информация по телефону: 8 (863) 268-77-68 или на сайте организатора: http://www.donexpocentre.ru

 Контакт для СМИ: Екатерина Клочкова, руководитель пресс-службы «ДонЭкспоцентр», г. Ростов-на-Дону, пр.М.Нагибина,30, тел.: (863)268-77-47, моб. 8-918-5-999-222, mailto: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  

 

         

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика