Анонс

Информационный тур для руководителей паломнических служб РПЦ завершился Круглым столом в Министерстве курортов и Ттуризма.

вкл. . Опубликовано в События

      С 27 февраля по 3 марта по благословению Святейшего Патриархи Московского и всея Руси Кирилла Министерством курортов и туризма Республики Крым при поддержке паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии был организован информационный тур по святым местам Крыма для руководителей и сотрудников паломнических служб Российской Федерации.

 

  Мероприятие прошло в рамках IV турфорума «Открытый Крым». Проведение инфотура также поддержал член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательной власти Крыма Сергей Цеков.

    В инфотуре приняли участие представители паломнических служб из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Пензы, Челябинска, Омска и других регионов РФ. Участники паломнического тура посетили православные святыни региона, объекты экскурсионного показа, а также объекты размещения в Алупке, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории, Новофедоровке и Белогорском районе.

     По итогам поездки в профильном Министерстве 3 марта был проведен круглый стол, на котором обсуждалось развитие паломнического направления на полуострове.
     Участие в круглом столе приняли: член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательной власти Крыма С. П. Цеков, Министр Курортов и Туризма Республики Крым С. В. Стрельбицкий, заместитель Министра Курортов и Туризма Бурова Ольга Васильевна, руководитель паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Алексий Тушев и участники информационного тура.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика