Анонс

В КФУ им. В.И.Вернадского состоялась видеоконференция с руководителем миссионерского центра Санкт-Петербурга «Атриум»

вкл. . Опубликовано в События

В рамках празднования Дня православной молодежи,  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке епархиального отдела по работе  с молодежью ( руководитель- иерей Дионисий Волков) 8 февраля в КФУ им. В.И.Вернадского состоялась видеоконференция с прямой трансляцией на видеохостинге YouTube представителей православных молодежных объединений Крыма с руководителем миссионерского центра  «Атриум»  Александром Антонюком (Санкт-Петербург).

 

- Во время видеоконференции Александр Антонюк рассказал о деятельности миссионерского центра  «Атриум», в частности затронув следующие темы:  что такое православная миссия в современном мире;  какие существуют направления миссии центра "Атриум";  как работать с крещенными людьми, но не воцерковленными;   катехизация и миссионерство;  личные качества и умения человека в миссии;

- роль прихода в поддержке и мотивации миссионеров;  Православная Церковь - Церковь современных людей  и зачем вообще нужно что-то делать.

Современные медиа-технологии позволили объединить на одной площадке представителей нескольких регионов России. Прямая трансляция встречи предоставила  возможность поучаствовать или наблюдать за видеоконференцией представителем молодежных объединений разных городов России и зарубежья, а также многочисленным пользователям популярного видеохостинга YouTube.

Организаторами видеоконференции выступили: Молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии, объединение православных студентов КФУ им. В. И. Вернадского. Ведущей была Юлия Лейбенсон.

 https://m.vk.com/atrium_center

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика