Анонс

МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ ПРОВЕЛ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОБРАНИЕ С ЗАВЕДУЮЩИМИ СЕКТОРАМИ

вкл. . Опубликовано в События

7 февраля 2017 года Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в епархиальном управлении провел еженедельное рабочее собрание с заведующими секторами.

На планерке присутствовали: секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский, руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская, руководитель епархиального паломнического отдела протоиерей Алексий Тушев, руководитель по работе с молодежью иерей Дионисий Волков, руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Иоанн Дроздов, руководитель епархиального отдела образования Е.М.Титянечко, методист епархиального отдела образования. Протоиерей Олег Тышкевич, руководитель отдела по работе с военнослужащими протоиерей Димитрий Кротков, редактор сайта Тихомирова Л.М., редактор газеты «Таврида православная» Н.К.Сагань. Вел протокол руководитель службы протокола протоиерей Иосиф Фарковец.
С докладом о регистрации православных приходов выступил В.А.Малиборский. Руководитель епархиального отдела культуры Л.А.Ясельская отчиталась о проведении в Бахчисарайском, Сакском, Евпаторийском и Кировско-Белогорском благочиниях регионального этапа епархиального конкурса чтецов духовной поэзии « Созвучье слов живых». Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Дионисий Волков – о подготовке к проведению на приходах в праздник Сретения Господня Дня православной молодежи. Программа мероприятий включает: лекции, мастер-классы, собрания, круглые столы, квесты и тд., в которых смогут принять участие все желающие. Разнообразные праздничные мероприятия пройдут и в КФУ им. В.И.Вернадского. 8 февраля при участии православного молодежного объединения КФУ состоится видеоконференция с руководителем миссионерского центра « АТРИУМ» Александром Антонюком (Санкт-Петербург). 9 февраля будет проведена лекция, посвященная 180-летию памяти А.С.Пушкина и дню рождения Б.Пастернака. Руководитель епархиального отдела социального служения протоиерей Иоанн Дроздов – о подготовке к проведению в Медицинской академии Круглого стола, посвященного семенным ценностям с участием православных студентов-медиков и православной молодежи Симферополя. Руководитель епархиального отдела образования Е.М.Титянечко представила Владыке Лазарю подробный отчет об итогах работы официальной делегации епархии на 25 Международных Рождественских чтениях в Москве, подчеркнув, что деятельность епархии получила не только серьезную поддержку руководства Крыма, но и вызвала большой интерес к своей работе у участников Чтений. Также Елена Михайловна отчиталась о подготовке к проведению на базе УВК 20 Республиканского этапа Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры и городского муниципального этапа конкурса « Семейный очаг 2017». Методист протоиерей Олег Тышкевич – о проведении на базе КРИППО лекционных курсов по ОПК для педагогов 4 классов. В настоящее время лекции проводятся руководителем миссионерского отдела протоиереем Максимом Кондаковым 2 раза в неделю по 4 часа. Лекции будут проходить в течение года для семи потоков учителей. Также протоиерей Олег доложил о готовящейся конференции «Православие в Крыму» ( по итогам работ МАН) . Руководитель епархиального паломнического отдела протоиерей Алексий Тушев- об организации и проведении паломнических поездок в январе- феврале и о подготовке к весенне-летнему сезону. Руководитель епархиального отдела по работе с военнослужашими протоиерей Димитрий Кротков - об участии в Москве, в Академии Генерального штаба в работе научно-практической конференция «Духовные основы воинского служения Отечеству: уроки истории и современный опыт взаимодействия Армии и Церкви» (в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия»), а также о подготовке к проведению в епархиальном управлении общего собрания с помощниками благочинных по работе с военнослужащими.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика