Анонс

МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ ПРОВЕЛ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОБРАНИЕ С ЗАВЕДУЮЩИМИ СЕКТОРАМИ

вкл. . Опубликовано в События

17 января 2017 года Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в епархиальном управлении провел еженедельное рабочее собрание с заведующими секторами.

На планерке присутствовали: секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский, руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская, методист епархиального отдела образования В.В. Сухоребров, руководитель епархиального паломнического отдела протоиерей Алексий Тушев, руководитель по работе с молодежью иерей Дионисий Волков, руководитель епархиального отдела по делам семьи (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк, руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Иоанн Дроздов редактор сайта Тихомирова Л.М., редактор газеты «Таврида православная» Н.К.Сагань. Вел протокол руководитель службы протокола протоиерей Иосиф Фарковец.
С докладом о регистрации православных приходов выступил В.А.Малиборский, который отчитался о сдаче в Минюст документов по регистрации общин в селах Муромское и Ароматное Белогорского района и урегулирована ситуация, связанная с закрытием молельной комнаты по причине аварийности в селе Солнечное. Методист епархиального отдела образования В.В.Сухоребров отчитался о подготовке отделом образования к проведению Круглого стола в рамках XXV международных Рождественских образовательных чтений в Москве. Руководитель епархиального паломнического отдела протоиерей Алексий Тушев доложил о паломнических программах, реализуемых в Рождественские и Крещенские праздники. Руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Волков – о подготовке к проведению 15 февраля дня православной молодежи и о предоставлении Правящему Архиерею на утверждение плана мероприятий. Также Правящим Архиереем был заслушан отчет руководителя епархиального отдела по делам семьи (родительского комитета) протоиерея Владимира Кашлюк о прошедших Рождественских благотворительных мероприятиях в Симферопольском гериатрическом доме интернате (пансионат для пожилых людей «Долголетие») и проведения совместного проекта епархиального отдела по делам семьи и Просветительского Центра им. свт. Гурия Таврического при Кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя под названием "Семейный Рождественский вечер", целью которого является активизация церковно-приходской жизни во внебогослужебное время, что позволяет прихожанам духовно объединяться в одну большую христианскую семью для достижения единства, заповеданного Богом. В завершение руководитель профильного отдела доложил Владыке Лазарю о подготовке в участии предстоящего семинара в Средней образовательной школе № 27 с докладом на тему: "Организация работы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних в образовательном пространстве и религиозная вера, как антисуицидальный фактор".
Руководитель епархиального отдела культуры Ясельская Л.А. – о закрытие выставки « От Святителя Николая к Крещению Господню» и о проведении в благочиниях регионального этапа « Созвучье слов живых». Руководитель епархиального отдела социального служения протоиерей Иоанн Дроздов- об итогах проведения Круглого стола в медицинской академии по профилактике абортов, об участии Общества право славных студентов – медиков в благотворительных Рождественских мероприятиях и акциях, о студенческих викторине конкурса « Зерно истины» и о подготовке к проведению 25 января дня святой мученицы Татианы в медицинской академии им. С.И.Георгиевского.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика