Анонс

Традиционная Рождественская встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с педагогами Республики Крым

вкл. . Опубликовано в События

12 января в актовом зале Таврической духовной семинарии состоялась традиционная Рождественская встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с  педагогами Республики Крым, начальниками  Управления образования  всех регионов полуострова,  руководителями методических центров, директорами и завучами школ,  помощниками благочинных по образованию, со всеми, кто активно работает с детьми и родителями по возрождению духовных традиций Православия.

В Рождественской встрече приняли участие Министр образования и науки, молодежи и спорта РК  Наталья Георгиевна Гончарова, начальник управления образования Администрации г.Симферополя Татьяна Ивановна Сухина,  секретарь  Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, благочинные Симферопольской и Крымской епархии, сотрудники Управления образования, директора 16-ти крымских школ, активно сотрудничающих с Симферопольской и Крымской епархией в деле возрождения духовных традиций Православия, сотрудники Информационно- методического центра. Встреча началась с рождественских песнопений, исполненных ансамблем                    «Петропавловская песня», который является совместным проектом Петро-Павловского кафедрального собора  г.Симферополя ( настоятель- секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин ) и УВК « Таврическая школа-гимназия № 20)  ( директор Е.М.Титянечко)

 

В подготовленной юными артистами композиции  звучали неувядаемые народные колядки и щедривки, которым подпевал весь зал во главе с Митрополитом Лазарем. Инициатор встречи — Правящий Архиерей Митрополит Лазарь поприветствовал дорогих гостей  и сердечно поздравил их с праздником: « Рад, что наши традиционные рождественские встречи продолжаются и в этом году. Рождество Христово — это вечный источник сил нравственных и духовних,освящение всего существа человеческого, чтобы соверша­лись дела благие и богоугодные. Поэтому неослабевайте в своих трудах, которые хоть и не легкие, но праведные и угодные Богу. Несите вечные семена Христовой веры в сердца подрастающего поколения. Ведь именно Вы – дорогие педагоги своими знаниями и любовью воспитываете в юных душах стремление к Истине, вере, надежде и любви, милосердию и состраданию к ближним, сеете в сердцах  разумное, доброе и вечное. Христос Спаситель, родившийся в Вифлееме. Да хранит всех вас во все дни земной жизни. Призываю на вас благословение Божие, и пусть праздник Рождества Христова согревает вас на протяжении всего года. И еще раз — многая и благая вам лета!»

 В зале царила  теплая  атмосфера сердечности, добра, светлого праздника Рождества Христова. Для многих вновь назначенных  начальников управления образования это была первая встреча с Правящим Архиереем, которая произвела  на них большое впечатление. Участники встречи  поздравляли Владыку Лазаря с Рождеством Христовым, благодарили  за Пастырское слово, напутствие, благословение на дальнейшие труды, осознавая всю важность   Православия в деле образования  и воспитания подрастающего поколения.

 Редакция сайта благодарит Владу Владимировну Каменецкую  заместителя директора  МБУ ДПО «Информационно-методический центр»  г.Симферополя за предо ставленую информацию

 

 

Фото-А.Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика