Анонс

Состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины»

вкл. . Опубликовано в События

24 декабря 2016 года в небольшом уютном актовом зале МБОУ СОШ №35 г. Симферополя состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины».  Администрация школы  в очередной раз гостеприимно распахнула двери для участников конкурса, создав необходимые условия для его проведения.

 

         В этом году в конкурсе участвовало на две команды больше, чем в 2015 г.  Всего 9 команд: МБОУ СОШ №13, МБОУ СОШ №18,МБОУ СОШ №29,МБОУ СОШ №31,МБОУ СОШ №35, Медико-биологический лицей, Таврическая школа-гимназия №20, Симферопольский экономический лицей , Школа-лицей № 3.

         Среди участников были и новички: это команды МБОУ  СОШ № 31 и МБОУ Школа-лицей № 3.  Несмотря на то, что они выступали впервые, команды показали хороший уровень подготовки.

         Компетентное жюри возглавил  методист отдела образования Симферопольской и Крымской епархии  протоиерей ОлегТышкевичем.    Совет старейшин, в  состав которого вошли руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Дионисий Волков, помощник благочинного II Симферопольского благочиния по образованию иерей Александр Гринь, клирик Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Игорь Рогатенюк, методист епархиального отдела образования  Т.П.Макарова,   методист психологической службы « Информационно- методического центра» г.Симферополя  И.В.Могилова,  справедливо разрешал все спорные ситуации,  и  что примечательно, в пользу участников конкурса.

         Доброжелательный и остроумный ведущий протоиерей Александр Якушечкин, секретарь Симферопольской и Крымской епархии,  настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, автор телевизионного  проекта               « Зерно истины», представлял всех участников команд, рассказывал об их достоинствах и увлечениях, а в процессе игры не только зачитывал вопросы к игрокам, но и иногда дополнительно разъяснял их, чтобы участники могли направить свои мысли по правильному пути в поисках ответа. О. Александру в этом помогал священник Петро- Павловского  кафедрального собора г. Симферополя протоиерей Алексий Астапов.

         Игра была интересной и познавательной. Команды, сидящие в зале и наблюдавшие за игрой коллег, «примеряли вопросы» ведущего на себя, обсуждали их между собой, иногда так активно, что Совету старейшин приходилось умерять их пыл. Результаты конкурса в этом году определились нетрадиционно. Так сложилось, что по итогам игры  никто не занял 3-е место, но, зато две команды стали победителями – 1-е место у Медико-биологического лицея и МБОУ СОШ №35, а 2-е место у СОШ № 18 и СОШ № 31.  Они показали высокий уровень подготовки, умение работать в команде, слушать мнение каждого члена команды, не забывая о лидирующей роли капитана. Эти качества, в конечном счете, и привели их к победе.

         Подводя итоги конкурса, протоиерей  Александр Якушечкин, протоиерей Олег Тышкевич и заместитель директора МБУ ДПО «Информационно-методический центр» Каменецкая В.В. наградили как победителей, так и участников соревнования дипломами  и призами, отметили возросший, по сравнению с прошлыми годами, уровень подготовки.  Совет старейшин конкурса выразил надежду, что в 2017 году среди участников конкурса «Зерно истины» появится еще большее количество новых замечательных игроков и команд.

         В заключение, все участники конкурса сфотографировались вместе с руководителями команд,   жюри и отцом Александром Якушечкиным на память об этом знаменательном событии.

 

Редакция сайта благодарит членов Организационного комитета   директора МБОУ СОШ №35 Е.В.Макаренко и  заместителя директора МБУ ДПО «Информационно-методический центр» Каменецкую В.В. за предоставленую информацию

Фото  -  Юлия Каменецкая

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика