Анонс

В УФСИН НАЗНАЧЕН ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ПО РАБОТЕ С ВЕРУЮЩИМИ

вкл. . Опубликовано в События

В управлении уголовно-исполнительной системы Республики Крым введена должность помощника начальника по работе с верующими, на которую назначен протоиерей Роман Цуркан – заведующий кафедрой богословия Таврической духовной семинарии. Кроме того, отец Роман имеет 12 летний волонтерский опыт работы с осужденными и лицами, освободившимися из мест лишения свободы.

Деятельность нового помощника начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю подразумевает работу с осужденными различных вероисповеданий, установление и поддержание мирных добрососедских межконфессиональных отношений в местах лишения свободы, отстаивание их религиозных прав.
Главной обязанностью помощника станет дисциплинарный надзор за организацией тюремного служения в местах лишения свободы, а также решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в подведомственных учреждениях УФСИН.
Назначенный помощник начальника УФСИН по работе с верующими закончил высшие академических курсы при Академии права и управления ФСИН России в Рязани.
На сегодняшний день для проведения религиозных обрядов, богослужений в подведомственных подразделениях регионального УФСИН функционируют 2 православных храм, 2 молельных комнаты и 1 мечеть.

При использовании - http://www.krim.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=292905

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика