Анонс

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен и Божественную литургию в Свято-Троицком женском монастыре г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в События

14 декабря в ходе паломнической поездки к святыням Симферопольской и Крымской епархии  митрополит Георгий посетил Свято-Троицкий  женский монастырь г.Симферополя. В  обители глава Нижегородской митрополии совершил молебен  Святителю Луке, Архиепископу Крымскому.

Богослужение состоялось в Троицком соборе монастыря, где постоянно пребывает рака с честными мощами Святителя.

Затем управляющий Нижегородской епархией совершил Божественную литургию. Митрополиту Георгию сослужили  митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин,  епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, клирики Нижегородской епархии и духовенство Симферополя.

Вместе с Владыкой Георгием в соборе молились  прихожане симферопольских храмов и  члены делегации, в которую вошли настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и  сестры этой обители,  а также настоятельница арзамасского Свято-Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко).

За богослужением пел хор Свято-Троицкого женского монастыря и хор духовенства Нижегородской епархии.

По окончании богослужения митрополит Георгий  поблагодарил духовенство за  радушный прием и совместную молитву  и пожелал  всем жителям Крыма  хранить веру  и  благодать Божью  в своих сердцах,   после чего преподнес в дар всем молящимся в подарок от Нижегородской митрополии  иконки святого преподобного Серафима Саровского.

 Фото и видео- Александр Возный

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика