Анонс

Глава Республики Крым С.В.Аксенов поддержал инициативу Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря о проведении в Крыму Дня Святителя Николая

вкл. . Опубликовано в События

 «Ваше Высокопреосвященство!

На Ваше письмо от 25 ноября 2016 года № 947 об объявлении Дня
Святителя Николая Чудотворца праздничным днем на территории Республики Крым сообщаю. Несомненно, День Святителя Николая Чудотворца, почитаемого как великого угодника Божьего, является для православных верующих одним из любимых праздников.

 В связи с этим, с целью организации досуга и отдыха детей в дни

новогодних и рождественских праздников, воспитания у молодого поколения уважительного отношения к народным- традициям, Указом Главы Республики Крым от 07 октября 2015 года № 282-У 19 декабря было объявлено Днем Святителя Николая Чудотворца в Республике Крым. Также в 2016 году (как и в 2015 г.) распоряжением Совета министров Республики Крым от 15 ноября 2016 года № 1431-р утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию в Республике Крым Дня Святителя Николая Чудотворца, новогодних и рождественских праздников, в соответствии с которым планируется организация выставок детского творчества, проведение благотворительных акций, концертных программ, театрализованных представлений и др.

 

 С уважением, Глава Правительства  С.В.Аксенов

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика