Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принял участие в Парламентских встречах в Государственном Совете Республики Крым

вкл. . Опубликовано в События

18 ноября 2016 года Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принял участие в Парламентских встречах, организованных в Государственном Совете Республики Крым в рамках Регионального этапа  Рождественских образовательных чтений «Крым. Уроки столетия :1917-2017».

 В заседании Парламентских Рождественских встреч, которые проводились в Крыму впервые, приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Н.Ф. Маленко, заместитель Председателя Госсовета РК А.Н. Пашкунова, Председатель Общественной палаты Республики Крым Г.А. Иоффе, Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Н.Г. Гончарова, Председатель комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту В.В. Бобков, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, депутаты Государственного Совета Республики Крым Н.А. Лантух, С.И. Шувайников, заведующая кафедрой культурологии и религиоведения Таврической академии  КФУ профессор О.А. Грива, заведующая отделом образования Симферопольской и Крымской епархии, директор Таврической школы-гимназии № 20 Е.М. Титянечко,  благочинные церковных округов, священнослужители епархии, руководители епархиальных подразделений, председатель молодежного центра Симферопольского Петропавловского кафедрального собора Елизавета Залевская, а также  представители государственных структур, научных и общественных организаций.

В ходе встречи  участниками  были внесены конструктивные предложения по совершенствованию взаимодействия Симферопольской и Крымской епархии с государственными и общественными структурами Республики Крым в деле воспитания молодежи на традициях нашего православного народа.

По итогам парламентских встреч Митрополит Лазарь и Министр образования Н.Г.Гончарова подписали соглашение между Симферопольской и Крымской епархией Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым о сотрудничестве в 2017 году. Как заметила Наталья Георгиевна, все пункты предыдущего подобного соглашения были успешно выполнены.

В конце заседания был обсужден и принят итоговый документ по результатам трехдневной работы Региональных Рождественских образовательных чтений, который обобщил опыт, обозначил имеющиеся проблемы и пути их решения, наметил перспективы на будущее.

 

Материал подготовлен Н. Сагань, ответственным редактором газеты « Таврида Православная».

 Фото - http://rk.gov.ru/

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика