Анонс

Методист-инспектор епархии по образованию провел тренинг для команды знатоков православной культуры Медицинской академии им. С.И.Георгиевского

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Медицинской академии  им. С.И.Георгиевского состоялся тренинг команды  студентов-медиков, участвующих в епархиальном Конкурсе знатоков православной культуры « Зерно Истины».

Тренинг был проведен в здании воскресной школы  храма Сретения Господня и Святителя Луки при поддержке настоятеля храма протоиерея Иоанна Дроздова. Организатором проведения выступил отдел образования Симферопольской и Крымской епархии в лице методиста-инспектора епархии Виталия Валерьевича Сухореброва. Не смотря на то, что  команда знатоков медицинской академии недавно участвует в конкурсе, но участники уже  хорошо ориентируется как в истории, так и в традициях Православной Церкви. Конечно же, ребятам ещё предстоит кропотливый труд над углублённым изучением Литургического и Догматического богословия, но это нисколько не пугает.

Завершая тренинг, методист-инспектор В.В.Сухоребров провел анализ работы, им были даны рекомендации каждому участнику по подготовке к конкурсу.

Тренинг прошел в свободной, непринужденной обстановке. Участники и организаторы тренинга высказали мнение о необходимости проведения подобных мероприятий как можно чаще.

 

Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика